Закон и Справедливость - Совместимы

30 января 2021

МВД предупреждает: из-за возможного митинга 31 января в Москве будут закрыты 7 станций метро

7 станций метро будут перекрыты в Москве 31 января из-за опасности проведения несанкционированных митингов


Из-за призывов на несанкционированные митинги 31 января семь станций метро в центре Москвы будут закрыты с 8 часов утра. Кроме этого будут введены ограничения и для передвижения пешеходов в центре столицы. Об этом сообщается на сайте полиции Москвы.

Перекрытие метро

Перекрытие метро

На вход и выход будут закрыты станции метро: Александровский сад, Охотный ряд, Театральная, Площадь Революции, Кузнецкий мост, Лубянка, Китай-город. «Все ограничения будут действовать до особого распоряжения», – отметили в ведомстве.

МВД напоминает, что за призывы и участие в несанкционированных митингах предусмотрена ответственность в соответствии с законом, «вплоть до уголовной».

Напомним, что митинги за освобождение уже дважды судимого блогера Алексея Навального состоялись 23 января. В Москве, по данным МВД, было зафиксировано более 4 тыс. демонстрантов. 354 человека были привлечены к административной ответственности (штраф от 10 тыс. руб.), 154 – арестованы за неповиновение полиции и непосредственно организацию митингов. Всего московские суды рассматривают более 1,5 тыс. материалов по административным правонарушениям. Некоторые из участников стали фигурантами уголовных дел, в основном за нападение на сотрудников правоохранительных органов, либо за призывы к неповиновению властям и организации массовых беспорядков.

Неудобства, доставленные остальным жителям города, организаторов несанкционированных демонстраций – не волнуют.

Александра Колпащикова

«Время МСК» о митингах за Навального:

Все нарушившие закон на митингах в поддержку блогера Навального – будут найдены

Николай Девятый отправлен в СИЗО Санкт-Петербурга за нокдаун гаишнику на митинге в поддержку Навального

Сторонники Навального сумели организовать митинги в городах России