Закон и Справедливость - Совместимы

19 января 2021

Слониха Николь отметила свой четвертый день рождения в кругу журналистов

На день рождения четырехлетняя слониха Николь пригласила журналистов и сыграла на губной гармошке в цирке братьев Запашных


В артистку с длинным хоботом и большими ушами бронзового цвета – слониху Николь невозможно не влюбиться. Несмотря на свои габариты, эта малышка вызывает кучу позитивных эмоций, улыбка сама как-то начинает расползаться на лице при ее появлении. А еще она просто обожает своего «папу» Эдгарда Запашного, генерального директора Большого московского цирка на проспекте Вернадского. Но для Николь «папины» регалии совершенно неважны, она улыбается ему, обнимает, целует, следит за ним зорким взглядом и иногда что-то нашептывает ему на ушко на своем детско-слоновьем языке.

День рождения Николь

День рождения Николь

А вчера у этой милой детки был день рождения, ей исполнилось четыре года. И свой первый день рождения цирковая теперь уже «штатная» артистка встретила не только в кругу цирковой семьи и любимого «папы Эдгарда», к ней пришли представители СМИ.

Слониха Николь в цирке на Вернадского появилась всего полгода назад, куда приехала летом прошлого года из зоопарка Ростова-на-Дону. Ростовчане назвали ее Эколь, так она и записана «в паспорте». Это потому, что она родилась здоровым ребенком весом в 130 килограмм в год экологии – 18 января 2017 года.

День рождения Николь

День рождения Николь

В Большом московском цирке на Вернадского слонихе был дал звучный цирковой псевдоним – Николь, созданы комфортные условия для постоянного проживания – специально был построен просторный вольер с подогревающим полом. Малышка хорошо питается, за ее рационом тщательно следят. Сено, люцерна, трава, хлеб, сушки, сахар, крупа, зеленые ветки, отруби, кукуруза, яблоки, морковка, тыква, бананы, арбузы, огурцы – обязательные продукты в ее питании. Артистку регулярно купают.

За полгода эта лопоухая девчонка с улыбкой до ушей научилась различным трюкам и продолжает совершенствовать свои навыки, и, похоже, ей это ужасно нравится. Правда, иногда она может и пошалить, например, как на дне рождения – просто завалиться на настил манежа, и ждать обнимашек с поцелуйчиками от «папы». Ну что тут скажешь – ребенок.

День рождения Николь

День рождения Николь

Николь показала себя настоящей цирковой артисткой. Она прошлась по бордюру манежа; стояла на тумбах, меняя ноги; сыграла на губной гармошке, которую держала хоботом; стояла на трех ногах и даже сделала поклон. В завершении ее первого полноценного выступления она съела двухъярусный торт из овощей и сушек.

После выступления Николь вымыли. Во время любимых водных процедур она, как гиперактивный ребенок, не могла устоять на месте, а продолжала ходить, вот такая непоседа.

Все зрители с нетерпением ждут дебюта четырехлетней артистки Николь. Она однозначно станет любимицей публики, и будет с удовольствием ее радовать своими трюками. Надеюсь, в скором времени увидеть улыбающуюся слониху Николь на афишах Большого московского цирка на Вернадского.

Екатерина Карачева