Закон и Справедливость - Совместимы

16 марта 2020

Министерство просвещения России приступило к реализации январского послания президента

Все поручения президента «будут исполнены» - министр просвещения Сергей Кравцов на рабочей встрече с Владимиром Путиным


Министерство просвещения России приступило к реализации январского послания президента России. Об этом на днях заявил глава ведомства Сергей Кравцов во время рабочей встречи с Владимиром Путиным.

Школьное питание

Школьное питание

Он отметил, что уже с 1 сентября нового учебного года всем классным руководителям будет дополнительно выплачиваться по пять тысяч рублей. «Уже все документы готовы», – подчеркнул Кравцов. И заверил главу государства, что проследит, чтобы все выплаты производились четко и в срок. Кроме того, все чиновники на местах будут предупреждены об ответственности за неисполнение указаний с выплатами за классное руководство.

Что касается здорового, вкусного, полезного, горячего и бесплатного питания в младших классах (с первого по четвертый – Ред.), то министр пояснил, что «Минфином уже предусмотрены все средства» и поручение президента «будет выполнено».

Также Кравцов доложил и о строительстве школ и детских садов в регионах. Он пояснил, что особенно активно идет строительство в регионах с высокой демографией, чтобы не было очередей в сады, а в школы могли идти сразу после ввода здания в эксплуатацию.

Министр заверил главу государства, что все его поручения – «будут исполнены».

Екатерина Карачева