Закон и Справедливость - Совместимы

16 марта 2020

Военные России готовятся к «АрМИ-2020»

Повара и пекари Балтийского флота показали свое мастерство в рамках подготовки к международным армейским играм


Военные России усиленно готовятся к предстоящим международным армейским играм «АрМИ-2020», которые начнутся в конце лета. На днях на Балтийском флоте прошли соревнования среди флотских коков и пекарей под названием «Полевая кухня-2020». Победители вошли в сборную команду Балтийского флота.

Мастера кухни

Мастера кухни

Мастера кухни среди призывников срочной службы и контрактников показали не только свое мастерство в готовке блюд и выпекании хлеба в полевых условиях, но и сдали нормативы по огневой и физ-подготовке. И тем не менее, главным критерием отбора в сборную команды Балтийского флота стала все же оценка мастерства по приготовлению различных блюд.

Напоминаем, международные армейские игры «АрМИ-2020» состоятся с 23 августа по 5 сентября. В турнире, кроме России, планируют участвовать еще 9 стран: Азербайджан, Армения, Беларусь, Иран, Индия, Казахстан, Китай, Монголия и Узбекистан. На соревнованиях запланировано 30 конкурсов, таких как: «Танковый биатлон», «Открытая вода», «Военное ралли», «Мастера автобронетанковой техники», «Десантный взвод» и другие.

Первый раз Россия организовала международные армейские игры в 2015 году. И с тех пор армейский турнир проходит ежегодно. Стран-участниц с каждым годом становится все больше. На соревнованиях военные показывают не только свое мастерство, но и демонстрируют новейшую технику, обмениваются опытом. А зрители имеют возможность поболеть за свои команды, потрогать руками экспонаты, увидеть захватывающие зрелища.

Екатерина Карачева