Закон и Справедливость - Совместимы

11 января 2021

На МЧМ-2022 молодежка России сыграет в группе А

На чемпионате мира 2022 среди молодежных команд соперниками нашей сборной станут команды: Швеции, США, Словакии и Швейцарии


На 46-м чемпионате мира по хоккею с шайбой среди молодежных сборных (МЧМ-2022) который пройдет в Канаде (Эдмонтон/Ред-Дир) сборная России, занявшая лишь четвертое место на нынешнем чемпионате мира, сыграет в группе «А» на арене «Westerner Park Centrium» в Ред-Дире. Соперниками сборной России будут сборные – США (действующий чемпион МЧМ-2021), Швеции, Словакии и Швейцарии.

Молодежка России

Молодежка России

В группе «В» на арене «Rogers Place» в Эдмонтоне встретятся сборные – Канады (хозяйка турнира и серебряный призер МЧМ-2021), Финляндии (бронзовый призер МЧМ-2021), Германии, Чехии и Австрии.

46-й молодежный чемпионат мира 2022 состоится в двух городах Канады - Эдмонтоне и Ред-Дире с 26 декабря 2021 года по 5 января 2022 года. Молодежка будет проводиться на двух ледовых аренах: «Rogers Place» в Эдмонтоне вместимостью 18 347 мест, и более компактной арене «Westerner Park Centrium» в Ред-Дире с 7 111 местами для болельщиков.

В Эдмонтоне хоккейные турниры уже стали традицией, а вот для Ред-Дира хоккейный праздник такого международного уровня станет первым. Именно в этом небольшом канадском городке будет выступать наша молодежка.

Всего на МЧМ-2022 в Канаде выйдут на лед десять хоккейных команд. По результатам группового этапа в плей-офф выйдут восемь команд, а за главный приз турнира сразятся две самых мощных молодежных сборных мира.

Что касается билетов, купленных на МЧМ-2021 и оставшихся на руках у фанатов, то в международной федерации хоккея (ИИХФ) пояснили: «Болельщики, не сдавшие билеты с МЧМ-2021 из-за пандемии COVID-19, могут ими воспользоваться на МЧМ-2022 без дополнительной доплаты».

Игорь Ларионов после неудачного выступления на МЧМ-2021 сохранил пост главного тренера молодежки России. Он признал свое поражение, и то, что задача выиграть золотые медали чемпионата мира 2021 была «не выполнена»: «Выводы будут сделаны, они будут учитываться при подготовке команды к МЧМ-2022». Он также добавил, что благодарит всех болельщиков, которые до конца турнира верили и поддерживали нашу молодежку, и очень надеется «оправдать» это доверие в следующем году.

Напомним, на молодежном чемпионате мира 2021 золото выиграла сборная США, сереброКанада, а бронзуФинляндия, Россия завоевала лишь 4-е место, оставшись без медалей.

Екатерина Карачева