Закон и Справедливость - Совместимы

8 января 2021

В цирке на Вернадского продолжается новогоднее представление – «OFU с участием братьев Запашных»

В Большом московском цирке на Вернадского продолжается новогоднее представление путешествия гуманоида «OFU с участием братьев Запашных»


В Большом московском цирке на проспекте Вернадского продолжаются показы новогоднего представления о путешествии пришельца с другой планеты – «OFU с участием братьев Запашных». Режиссер этого фантастического представления художественный руководитель цирка Аскольд Запашный, а космические костюмы изготовила Надежда Русс.

OFU с участием братьев Запашных

OFU с участием братьев Запашных

В зале все как обычно стилизовано под задумку спектакля, сразу ощущается космос, играет музыка… Мультимедийное оформление каждый раз переносит зрителей из парка аттракционов с каруселями и американскими горками, на стройку или звездное небо…

Представление «OFU с участием братьев Запашных» длится всего полтора часа без антракта. Но за это время на манеже происходит фантастический спектакль с участием акробатов, жонглеров, клоунов, тигров и шимпанзе Микки, и, конечно, главного персонажа – дружелюбного гуманоида, попавшего в беду из-за сломавшейся летающей тарелки. Его летательный аппарат ломается и приземляется прямо в центре парка аттракционов в Москве.

Эту территорию под свой контроль тут же берут спецслужбы и ученые-клоуны – нужно во чтобы то ни стало найти пришельца и тщательно его изучить. Но найти его не так-то просто, ведь девочка, нашедшая инопланетянина – воздушная гимнастка цирка. Она делает все возможное, чтобы его никто не узнал, применяет маскировку, переодевая нового друга в плащ, шляпу и шарф. На протяжении всего представления они вместе ищут летающую тарелку, преодолевая препятствия. А еще девочка знакомит гуманоида со своими друзьями – цирковыми артистами.

Девочка и пришелец побывали даже на стройке, где строители-акробаты прямо на трансформаторных будках и погрузчике с бетонной плитой продемонстрировали верх совершенства, легко играя булавами.

Все декорации на манеже буквально на глазах зрителей меняются, превращаются то в турникет, то в кубы для акробатов, то в закрытую металлическую сетку, в которой братья Запашные – Эдгард и Аскольд, вышедшие под тяжелую музыку, продемонстрировали мастерство с тиграми и львами, завершив свою часть выступления коронным трюком – проходом с тигром на поводке перед зрителями.

OFU с участием братьев Запашных

OFU с участием братьев Запашных

Все это время спецслужбы продолжают поиски гуманоида среди зрителей, дети от этого просто в восторге… Так уж получилось, что девочка с пришельцем попадают прямо в руки ученых-клоунов, они вводят инъекцию гуманоиду и увозят его в свою лабораторию, где намереваются провести над ним опыты, но смелая девочка спасает друга. И тогда пришелец помогает главному ученому разработать механизм, чтобы вызвать подмогу со своей планеты. Это просто гениальное и невероятно красивое решение с формулами, а в качестве «формул» выступили эквилибристы на першах (артисты, находящиеся в равновесии на длинном шесте под куполом цирка – Ред.). Зал просто замер, когда артистка сорвалась, но все обошлось – работает со страховкой, все под контролем. Когда номер выполнили – зрители рукоплескали и кричали «браво». Это, конечно, невероятное зрелище, дух захватывает.

В итоге – группа гуманоидов прилетела за своим товарищем. И все – и сотрудники спецслужб, и ученые поняли, что пришельцы совсем не страшные и не злые, а очень даже дружелюбные. Чудесный и добрый конец представления, дети просто счастливы.

После спектакля маленькие зрители спрашивали: «А когда мы еще к инопланетяше придем?». Ну что ту скажешь – остается надеяться, что братья Запашные придумают очередное уникальное продолжение путешествия гуманоида или что-то в этом роде…

Кто еще не успел купить билет – приобретайте, и получайте заряд позитива от просмотра фантастического представления «OFU с участием братьев Запашных».

Екатерина Карачева

Фото пресс-службы цирка