Закон и Справедливость - Совместимы

24 декабря 2020

Россия-Канада 0:1, российская молодежка уступила в выставочном матче перед МЧМ-2021

Российская молодежная сборная уступила Канаде 0:1 в товарищеском матче перед МЧМ-2021

Молодежная сборная России по хоккею с шайбой во главе с главным тренером Игорем Ларионовым уступила сборной Канады в выставочном матче в преддверии Молодежного Чемпионата Мира по хоккею 2021 со счетом 0:1. Матч проходил в Эдмонтоне (Канада) и имел статус товарищеского.

Россия-Канада 0:1

Половину первого периода обе команды скорее раскатывались, при этом наши успели поиграть в большинстве, но игра не пошла. Скорости и динамика появились лишь во второй половине периода. Канадцы отметились попаданием в штангу, наши – отлично сыгранным меньшинством в концовке периода.

Во втором периоде Канада добавила в скорости, начали давить на наши ворота, чаще контролировать шайбу в нашей зоне. Россияне отвечали опасными контратаками – было попадание в штангу, был выход один-на-один. Счет так и не был открыт.

На третий период в наши ворота вместо Ярослава Аскарова вышел Артур Ахтямов. В начале периода российская молодежка получила большинство, которое опять не пошло, без опасных моментов. Канада же, на пятой минуте, сумела открыть счет. После этого канадцы чуть сбавили обороты, наши стали чаще гостить в их зоне, но большинство атак сваливалось в борьбу у бортов. Были опасные броски, был еще выход один-на-один, был неплохой заключительный штурм вшестером, но сравнять счет так и не удалось.

По общему впечатлению – не пошло большинство, ошибались в передачах, но, смело шли в обводку, в силовую борьбу, чувствовался запас, да и хороших моментов создали немало, не зашло. Не было огонька, эмоций, которые присутствовали на Евротуре в Финляндии. Учитывая, что матч был товарищеский, подвигов и не ожидалось. Игра вполне смотрелась, а на оттачивание игровых связей время еще есть.

Первый, уже официальный матч в рамках МЧМ-2021, российская Молодежная Сборная проведет со сборной США уже через два дня – 26 декабря в 05:30 по московскому времени. И это будет уже совсем другая игра…