Закон и Справедливость - Совместимы

19 декабря 2020

Россия-Чехия 4:1, российская сборная выиграла второй матч Кубка Первого канала

На второй игре домашнего Евротура сборная России разгромила команду Чехии со счетом 4:1

На арене «ЦСКА-арена» в Москве состоялась вторая встреча сборной России под руководством Валерия Брагина с командой Чехии в рамках домашнего Еврохоккейтура – Кубка Первого канала. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу «Красной машины».

Россия-Чехия 4:1

Первый период прошел динамично в обоюдно-острых атаках со множеством удалений в обеих командах. Наши парни были удачливее – сначала вышли вперед, затем удвоили преимущество. Потом чехи отыграли одну шайбу.

Во втором периоде, несмотря на продолжающиеся удаления сборной Чехии, у россиян совсем не пошло большинство. Даже впятером против троих играли – не зашло. Последние две минуты периода наши парни придавили команду Чехии к своим воротам, но забитых шайб так и не последовало.

В начале третьего периода «Красная машина» забила еще одну шайбу, обеспечив себе комфортное преимущество. С середины периода россияне чуть откатились назад, начали играть на контратаках. Дважды организовали выход один-на-один, причем второй даже привел к буллиту, но не был реализован. Чехия давила, но наша оборона справлялась, отлично играл вратарь. За три минуты до конца чехи заменили вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили шайбу уже в пустые ворота. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу России.

Следующий матч Россия-Финляндия состоится 20 декабря в 15:15 (по мск).