Закон и Справедливость - Совместимы

25 ноября 2020

Андрей Воробьев разъяснил, как будут встречать Новый год жители Подмосковья

Елки, катки, лыжные трассы и езда на квадроциклах – зимние новогодние развлечения Московской области


Несмотря на пандемию COVID-19 и связанные с ней ограничения, новый 2021 год все ближе. Где же встречать Новый год, при ограничениях в кафе и ресторанах? Куда можно будет вырваться из четырех стен? На все вопросы ответил губернатор региона Андрей Воробьев, заявив, что – да, праздник состоится, несмотря ни на что. Правительство области продолжает заботиться о здоровье жителей. О прямом вреде традиционных застолий и походов в кафе и рестораны не говорится, но о новой «традиции» – спорте на свежем воздухе, заявлено.

Новый год 2021

Новый год 2021

Глава региона отметил, что Новый год уже буквально наступает на пятки, и Подмосковье активно готовится к встрече 2021 года. Повсюду уже устанавливают зеленых красавиц, которые вечером в мерцающих огоньках вызывают улыбки и напоминают о предстоящем празднике. «Надеемся, что ковид не украдет у нас семейный праздник. Это в городе – тепло и сыро, а в Подмосковье будет снег», – сказал он. И добавил, что регион готовится к наплыву желающих провести время на свежем воздухе.

Для всех будут открыты катки, кстати, один из бесплатных катков в сквере «Юбилейный» в Химках уже заработал, и люди с удовольствием катаются. А всего запланировано открыть 152 катка, открытых и закрытых, на закрытых площадках будет соблюдаться масочный режим. На входе всем гостям будут измерять температуру, а в раздевалках установят санитайзеры.

Но это не все уличные развлечения. К приему гостей готовят более 60 лыжных трасс, 185 горок. «…мы готовим традиционные зимние развлечения: открываем катки, лыжные трассы, будут тюбинги и маршруты на квадроциклах. Как говорят врачи – спорт на свежем воздухе только полезен», – отметил Воробьев.

Глава региона также обнадежил всех любителей музеев, напомнив, что, они сейчас закрыты, но возможно, «к середине декабря» эти ограничения будут сняты. «У нас уже готовы три большие выставки – две в «Новом Иерусалиме» и одна в Серпухове», – анонсировал он.

Александра Колпащикова