Закон и Справедливость - Совместимы

30 октября 2020

Иван Кубраков стал главой МВД Белоруссии, а Михаил Гриб – начальником милиции Минска

Президент Белоруссии Александр Лукашенко представил коллективу главу МВД и начальника милиции Минска


Сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко представил нового главу МВД Ивана Кубракова, а также начальника милиции Минска Михаила Гриба. Он отметил, что во время несанкционированных митингов, именно грамотно и четко выстроенная работа милиции смогла «обеспечить безопасность жителей и гостей столицы». Поэтому и впредь, уже под руководством нового главы МВД, нужно реагировать на любые беспорядки «красиво, чтобы комар носа не подточил».

Совещание Лукашенко

Совещание Лукашенко

Лидер Белоруссии подчеркнул, что власти не намерены терпеть тех, кто пытается разрушить и дестабилизировать мирную жизнь людей в стране. «С сегодняшнего дня» больше никто не намерен терпеть эти действия и не намерены «брать в плен» тех, «кто сегодня выходит на железную дорогу, тех, кто вешает фашистские знамена на линии электропередач», а потом «прячется в квартирах граждан».

Власти настроены «решительно» и «будут действовать». «Если кто-то прикоснется к военнослужащему (я уже замечание делал генералам), он должен уйти оттуда, как минимум, без рук. Я говорю это публично. Кто готов – будем действовать». Он отметил, что власть «погибнет за свою страну и народ», но не отдаст «ни полякам, ни литовцам», ни кому-то другому.

Что касается главы МВД Ивана Кубракова, то президент сказал, что выбрал его среди множества предложенных кандидатур, и надеется, что он на своем «ответственном» и «особо-опасном» участке работы сделает все, чтобы граждане страны находились в безопасности от радикалов. И отметил, что надеется на профессиональный, слаженный и продуктивный тандем Ивана Кубракова и начальника минской милиции Михаила Гриба. В заключение Лукашенко вручил назначенцам генеральские погоны в соответствии с присвоением очередных спецзваний.

Александра Колпащикова