Закон и Справедливость - Совместимы

29 октября 2020

Отчеты по удаленке московский бизнес обязан сдавать до конца ноября

Сергей Собянин продлил еще на месяц сдачу отчетов по сотрудникам на дистанционной работе


Мэр Москвы Сергей Собянин продлил еще на месяц, до 29 ноября, действие своих указов в отношении столичных предпринимателей о еженедельной сдаче отчетности по сотрудникам, отправленным на дистанционную работу. Сдавать отчет необходимо каждый понедельник. Если организация ранее сдала такой отчет и список работников, находящихся на удаленке – не изменился, то повторный отчет сдавать не нужно.

Дистанционная работа

Дистанционная работа

По данным градоначальника, с 5 октября на удаленку перешли более 1,2 млн. человек. И, благодаря этому, в общественном транспорте значительно снизился пассажиропоток. А это, в свою очередь, уменьшило вероятность заражения COVID-19. Именно поэтому и было продлено требование на перевод трети сотрудников столичных компаний на удаленный режим работы до 29 ноября.

Сдавать отчет по-прежнему необходимо только через сайт мэра Москвы mos.ru, других вариантов предусмотреть не захотели. Городские власти не увидели никакой проблемы, чтобы бизнес срочно сделал платную усиленную квалифицированную электронную подпись и в обязательном порядке зарегистрировался на их сайте. Рекламных блоков на сайте мэра Москвы не обнаружено, хотя с таким трафиком – реклама вполне уместна.

Кто и как должен сдавать данный документ «Время МСК» сообщало в предыдущих статьях (смотрите связанные материалы). Подробная инструкция размещена на mos.ru по ссылке: ИНСТРУКЦИЯ (добавим трафик).

Екатерина Карачева

«Время МСК» об указе Мэра Москвы по отчету об «удаленке»:

Как же сдать мэру Москвы отчет о работниках, отправленных на удаленку

Власти Москвы решили пополнить бюджет города за счет бизнеса