Закон и Справедливость - Совместимы

29 сентября 2020

Собянин отправил московских школьников на двухнедельные каникулы из-за COVID-19

В октябре из-за коронавируса на две недели будут закрыты московские школы, дошкольные и досуговые центры


Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении каникул во всех столичных школах с 5 по 18 октября. Связано это с тем, чтобы снизить количество заболеваний во время осеннего периода, и не допустить угрозы распространения второй волны коронавирусной инфекции. Кроме прочего так рекомендовали санитарные врачи.

Школа на каникулах

Школа на каникулах

Две недели московские школьники будут предоставлены сами себе – дистанционного обучения в этот период не будет, и дети смогут повторять полученные знания самостоятельно в «Московской электронной школе». А еще они могут гулять в ближайших парках и во дворе. При этом посещать торговые центры и ездить на общественном транспорте градоначальник очень не советует. По его данным, большинство детей болеют бессимптомно, и заражают взрослых, которые вирус переносят гораздо тяжелее.

Вместе со школами на две недели «уйдут на каникулы» также учреждения дополнительного образования и досуговые организации, подведомственные московскому правительству. При этом детские сады и дошкольные группы будут работать по прежнему графику.

Собянин напомнил, что с 28 сентября в Москве были снова введены ограничительные меры из-за COVID-19. Гражданам старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями рекомендовано придерживаться самоизоляции, а работодателям – перевести сотрудников на удаленную работу. «Время МСК»: В Москве с 28 сентября вводятся новые ограничительные меры из-за коронавируса.

Александра Колпащикова