Закон и Справедливость - Совместимы

5 августа 2020

В Подмосковье ужесточили проверки масочного режима в общественном транспорте

Власти Московской области вновь выписывают штрафы за отсутствие маски в общественном транспорте


Сотрудники управления Минтранса и транспортной полиции Московской области ужесточили проверки за отсутствие масок у пассажиров общественного транспорта. Эти вынужденно принятые меры введены для недопущения второй волны пандемии COVID-19.

Проверка масок

Проверка масок

Рейды за нарушителями без масок проводятся в утренние и вечерние часы, именно в это время в автобусах и электричках, на железнодорожных и автостанциях, пересадочных узлах наибольший пассажиропоток. Только за один день (4 августа – Ред.) было выписано 350 предупреждений, причем больше всего нарушителей было выявлено в Мытищах и Лобне. В следующий раз им так легко уже не отделаться, за отсутствие маски выпишут штраф в размере 5 тыс. руб. по ст. ч. 2 ст. 3.6 КоАП Московской области.

Власти Подмосковья напоминают, что хоть пик пандемии и завершен, тем не менее нужно по-прежнему быть предельно осторожными, беречь себя и окружающих. Поэтому, если у пассажира нет с собой маски, ее можно приобрести на автовокзалах и автостанциях Мострансавто, у водителей автобусов и на железнодорожных станциях.

На сегодня в Подмосковье выявлено 162 зараженных, а в России 5 229.

Александра Колпащикова

«Время МСК» о масочном режиме в Подмосковье:

Предупреждений за отсутствие маски больше не будет