Закон и Справедливость - Совместимы

27 января 2020

Триумф юношеской сборной России

Россия впервые в своей истории выиграла медальный зачет на юношеских Олимпийских играх

На завершившейся 22 января в швейцарской Лозанне зимней Олимпиаде, юношеская сборная России всем показала на что способна. Впервые в истории команда выиграла медальный зачет – 29 медалей (10 золотых, 11 – серебряных, 8 – бронзовых). По «золоту» нас смогли догнать только хозяева турнира – Швейцария.

На арене ОИ

На арене ОИ

Всего медали разыгрывались в 16 видах спорта. Наша молодежь выиграла соревнования по биатлону (юноши и девушки), фигурное катание (парное и танцы на льду), скелетон (девушки), прыжки с трамплина (девушки), санный спорт (смешанный заезд), конькобежный спорт (смешанный спринт), лыжные гонки на 10 км (юноши), ну и вишенка на торте – победа юношеской сборной по хоккею, где в финале наши парни порвали американцев со счетом 4:0.

Слухи о загнивании российского спорта – сильно преувеличены. Поколение великих спортсменов – подрастает.