Закон и Справедливость - Совместимы

25 июня 2020

Как после карантина работают качалки в США

Правила работы фитнес-клубов в Соединенных Штатах после эпидемии COVID-19


Фитнес-зал Флорида

Фитнес-зал Флорида

В Америке в отдельных штатах фитнес-центры начали открываться еще в середине мая. Однако в некоторых еще действуют сильные ограничения из-за пандемии COVID-19, но уже до 1 июля власти планируют открыть и остальные спортклубы, правда, с соблюдением всех санэпидемиологических рекомендаций.

В Соединенных штатах каждый штат сам в праве определять, когда и что может открыться. Например, во Флориде многие спортзалы работают с загрузкой в 50% уже с 19 мая. И, как сказал губернатор штата Рон ДеСантис, «если вы потеете даже на тренажере для прокачки трицепсов, почистите этот тренажер». Сказать, что люди были этому рады – ничего не сказать, все устали от карантина и самоизоляции, а поход в спортзал – это не только источник эндорфинов и положительного настроения, но и «выход в свет» из своей конуры.

Мало места

Мало места

Для открытия спортзалов были введены определенные ограничения. При входе висят правила по посещению спортзала (обязательность маски, протирание спорт инвентаря за собой, частое мытье рук и так далее). При входе в спортклуб у вас обязательно проверяют температуру. Кроме этого, вы сканируете свой пропуск без необходимости передачи его сотруднику и во избежание контакта.

Когда вы уже находитесь в зале, обязательно носить маску, но на деле это требование соблюдается не всеми. И людей можно понять, ведь несмотря на работающие кондиционеры, в маске все-таки жарко. А когда работаешь с весами или делаешь кардио, необходим неограниченный воздух, да и Флорида жаркий штат с высокой влажностью.

Стол дезинфекции

Стол дезинфекции

Тренажеры в спортзалах расставлены на расстоянии 2-х метров друг от друга. Те, которые на нужное расстояние перенести не удалось, обмотаны голубой лентой и на них висит табличка, что в связи с эпидемией COVID-19 тренажер недоступен.

Дополнительно стоят столы с большим количеством дезинфицирующих растворов. Эти растворы медицинского класса и используются в госпиталях и больницах. Каждому рекомендуется пользоваться этими спреями как до начала использования спортинвентаря, так и после тренировки. При необходимости вы может носить один с собой для очистки оборудования, а потом вернуть на место по окончании тренировки.

Что касается групповых тренировок, то они тоже проводятся, но с сохранением дистанции в 2 метра.

Клубы заявляют о том, что ежедневно чистят, убирают помещения и следуют требованиям Центра по контролю за болезнями и их распространением.

Александра Пачежерцева