Закон и Справедливость - Совместимы

31 мая 2020

Разыскиваются очередные осквернители мемориала Славы

В Подмосковье замечены двое неизвестных, решивших что-то разогреть прямо на Вечном огне


Главное следственное управление Следственного комитета России по Московской области проводит проверку по факту осквернения Вечного огня в городе Одинцово. Следователи пытаются установить личности очередных вандалов, и как только их найдут, будет принято процессуальное решение.

Осквернение

Осквернение

29 мая в соцсетях появились фотографии, на которых видно, как двое мужчин оскверняют мемориал Славы, установленный на братской могиле солдат, павших в Великую Отечественную войну. Неизвестные что-то разогревают в ведре прямо на Вечном огне.

Подмосковные следователи пытаются установить личности этих людей, осквернивших память героев войны.

За последнее время это не первый случай осквернения мемориалов. Так, в Черноголовке 37-летний Илья Новиков 23 мая надругался над обелиском Воинской славы. Он растоптал венок в виде красной звезды, затем выбросил его, а в след за ним вышвырнул и живые цветы, которые принесли местные жители в память павшим солдатам. Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

А в Кронштадте троим осквернителям памятника «Вечный огонь над Братской могилой рабочих и матросов», устроившим 24 мая пикник с «сосисками и зефирками» предъявлено обвинение.

Александра Колпащикова

«Время МСК» о случаях вандализма:

В Санкт-Петербурге задержаны жарившие «сосиски и зефирки» над вечным огнем

Вандал из Черноголовки задержан по «горячим следам»

Вандал осквернил мемориал в подмосковной Черноголовке