Закон и Справедливость - Совместимы

31 марта 2020

В Москве и Подмосковье отменили плату за капремонт на 3 месяца

Власти московского региона отменили сбор денег с населения за капремонт из-за коронавируса


Власти России в сложившихся условиях пандемии COVID-19 предпринимают меры для облегчения жизни населения. В Москве и Московской области с 1 апреля по 30 июня (на три месяца – Ред.) отменили оплату в Фонд капремонта.

Капремонт

Капремонт

Это серьезная мера в условиях домашнего карантина введена для того, чтобы прекратить все работы по капремонту многоквартирных домов и не мешать людям. Но при этом, власти обещают, что как только ситуация успокоится, во всех домах, где запланированы работы по капитальному ремонту – они будут выполнены.

«Может для кого-то это и мелочь, но лучше в это непростое время, чтобы эти деньги оставались в семье. Для нашего региона такой трехмесячный мораторий – это весьма важный шаг. У нас самая большая в стране программа капитального ремонта. В нее включено больше 44 тысяч домов», – сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Если ваша Управляющая компания, ТСЖ и т.п., а также платежный агент самовольно будут вносить в платежные квитанции начисления за капремонт – апрель, май и июнь, обращайтесь в надзорные органы. Пишите жалобы, не позволяйте недобросовестным коммунальщикам воровать ваши деньги.

Александра Колпащикова